9 мая 2014 г.
Евгений Селезнев
«У нас нет иного выхода, как побеждать»
Нападающий «Днепра» Евгений Селезнев отвечает на вопросы перед заключительными и решающими матчами чемпионата Украины.
— Евгений, в последних матчах команда неудачно выступала. Какие выводы вы из этого сделали?
— Какие тут выводы можно сделать? Команда не имела право так позориться.
— Но в матче с «Карпатами» лично вы забили. Своей личной игрой можете быть довольны?
— Как я могу быть доволен, когда команда 1:4 проиграла? Очень плохо.
— Следующий матч у «Днепра» против «Ворсклы», неудобного соперника.
— У нас нет иного выхода, как побеждать. Нужно обыгрывать и «Ворсклу» и донецкий «Металлург».
— А почему «Ворскла» настолько неудобна для «Днепра»? В первом круге пропустили на последних секундах.
— Думаю, что дело не в «Ворскле», а в нас самих. То, что было в первом круге, это все уже прошло. Теперь будет совсем другая игра.
— Какое в целом «Ворскла» производит впечатление?
— Хорошая команда, с хорошим тренером. Молодой специалист, которому симпатизируешь. Они хорошо играют. Они претендуют на попадание в Лигу Европу и если туда попадут, то будут молодцы.
— За золото уже нет шансов зацепиться?
— «Шахтер» уже не отдаст золото, ну а мы будем бороться с «Металлистом» за второе место.
— «Динамо» в тройку не попадет?
— Нет, там будем мы с «Металлистом». Но я не хочу зацикливаться на других командах. Меня больше «Днепр» интересует.
— Не хочется, чтобы Рамос уходил из команды?
— Я этого не хочу. Но я футболист и никак на это не влияю. Мне с ним комфортно работать, как и всем, я думаю. Когда Рамос пришел, то была совсем другая игра, а теперь команда за золото боролась. Он много добился с «Днепром».
fcdnipro.com
Евгений Селезнев, все интервью