3 апреля 2014 г.
Артем Федецкий
«Мы не разделяем соперников на аутсайдеров и фаворитов»
Защитник «Днепра» поделился своими ожиданиями от поездки в Крым и поединка с «Таврией».
- Артем, вы уже говорили, что в Крым ехать не боитесь. А что по поводу этой поездки думают легионеры?
- В команде нормальное, боевое настроение. А чего бояться? Никто не боится - ни легионеры, ни тренерский штаб. Все готовы ехать и играть. «Таврия» заверила, что нас пропустят. Я считаю, что в Украине нас должны пропускать. Пропустят, сыграем, выпустят. Все должно быть нормально.
- Вы считаете правильным решение проводить матчи в Крыму?
- Это не ко мне вопрос. Есть руководство Премьер-лиги, руководство «Днепра», руководство «Таврии». Они решают. Главное, что гарантируют безопасность футболистов. Мы готовы играть, и нет никаких предпосылок для переживаний.
- На команде как-то сказалась ситуация с визами и с тем, что на игру будете добираться на автобусе?
- Абсолютно никак. Все спокойно готовились, у нас был недельный цикл подготовки к матчу. Кто-то говорил о визах, но никто не воспринимал это всерьез.
- Помните, когда последний раз на выезд ехали автобусом?
- Если брать Премьер-лигу, то это было еще когда играл за ФК «Харьков». Но в этом нет абсолютно никакой проблемы. Наоборот, еще будет время переночевать, восстановиться после дороги и подготовиться к поединку.
- Теперь о самом матче. Что скажете о «Таврии» при Костове?
- Если честно, то ни одной игры не видел. Смотрел фрагменты, но по телевизору не доводилось посмотреть. Я думаю, Костов говорит сам о себе, ведь он уже тренировал «Карпаты» и донецкий «Металлург». Все видели, какой они показывали футбол при нем. Думаю, стоит ожидать такого же рисунка игры от «Таврии».
- В двух предыдущих турах «Днепр» победил «Шахтер» и «Динамо», а тут главный аутсайдер Премьер-лиги. Недооценки не будет?
- Мы не разделяем соперников на аутсайдеров и фаворитов. У нас есть четкая задача - выкладываться в каждом матче по максимуму и играть на победу. Недооценки однозначно быть не может.
- В этом туре между собой играют ваши конкуренты - «Динамо» и «Металлист». На какой результат в Киеве надеетесь?
- Абсолютно все равно. Мы смотрим за собой, а на то, как выступают наши конкуренты, не обращаем внимания. Нужно смотреть на свою игру и на разбор действий той команды, с которой мы встречаемся в следующем туре, вот и все. У нас только один приоритет - победа в каждом матче, а очки будем считать в конце сезона. Буду ли смотреть игру «Динамо» - «Металлист»? Если успеем вернуться из Крыма, то, конечно, хотелось бы за ней понаблюдать.
Сергей Снопов, matchday.com.ua
Артем Федецкий, все интервью